EN

Воздушное патрулирование трасс продуктопроводов для нужд ООО «Газпром добыча Оренбург»

Воздушное патрулирование трасс продуктопроводов для нужд ООО «Газпром добыча Оренбург»

Заключен договор на выполнение работ по воздушному патрулированию трасс продуктопроводов беспилотным воздушными судами ZALA с последующим созданием ортофотопланов для нужд ООО «Газпром добыча Оренбург» в период 2020-2021 гг.

Воздушное патрулирование выполняется с целью оперативного выявления нарушений и несоответствий в охранной зоне и зоне минимальных расстояний продуктопроводов, фотограмметрической обработки результатов аэрофотосъемки для создания цифровых ортофотопланов местности масштаба 1:2000. Выполнение работ продлится до конца 2021 года, а общая протяженность обследуемых объектов составит более 6 200 км, расположенных на территориях Оренбургской области, Республики Башкортостан и Республики Татарстан.

Специалисты ZALA AERO в процессе выполнения полетов производят полевую дешифровку данных на предмет выявления нарушений и отклонений с оперативным предоставлением отчетов по результату воздушного патрулирования. Аэрофотоснимки высокого разрешения с геодезическими спутниковыми измерениями проходят фотограмметрическую обработку для создания цифровых ортофотопланов.