EN

БВС ZALA представлены Министру МЧС России

БВС ZALA представлены Министру МЧС России

На прошедшем в ФГБУ ВНИИ ГОЧС учебно-методическом сборе группа компаний ZALA представила Министру и региональным руководителям МЧС России БВС и программное обеспечение.

На экспозиции компании были продемонстрированы перспективные для МЧС беспилотные комплексы ZALA, предназначенные для ведения обследования и наблюдения с воздуха, позволяющие передавать необходимую информацию о объектах интереса в реальном времени.

Министру МЧС и руководителям региональных ведомств рассказали о возможностях и технологии применения БВС ZALA при сопровождении, наведении и корректировки действий спасательных подразделений и мобильных поисковых групп. Руководителей региональных подразделений заинтересовали тактико-технические характеристики БВС, линейка возможных для оснащения беспилотника целевых нагрузок, которые могут быть востребованы при решении спектра задач, стоящих перед ведомством.

Ранее, летом 2023 года, группа компаний ZALA провела для представителей Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий демонстрационные полеты с одновременной онлайн-трансляцией видео для нескольких конечных пользователей одновременно, включая региональный штаб ГОиЧС.

Быстрые ссылки: