EN

ZALA AERO и безопасность полетов

ZALA AERO и безопасность полетов

С 2020 года в ZALA AERO GROUP функционирует Служба безопасности полетов, обеспечивающая безопасное выполнение авиационных работ. ZALA AERO придерживается мировых стандартов в вопросах безопасности полетов при выполнении авиационных работ. Главная цель Службы безопасности полетов – исключить авиационные происшествия и инциденты при выполнении работ.

Служба работает в соответствии с требованиями стандартов ИКАО. Служба безопасности полётов выполняет непрерывный мониторинг и регулярную оценку достигнутого уровня безопасности полетов, оказывает помощь в проведении расследований и разбирательств с авиационными событиями, произошедшими у иных эксплуатантов БВС. Отвечает за внедрение и функционирование «Системы управления безопасностью полетов» и «Многослойной системы мероприятий по предотвращению авиационных происшествий». Данные мероприятия позволяют минимизировать риски, возникающие в повседневной деятельности при эксплуатации БВС.

Использование международных стандартов ИКАО позволит ZALA AERO безболезненно интегрировать беспилотные авиационные системы в несегрегированное воздушное пространство пилотируемой и беспилотной авиации.

ZALA AERO сотрудничает с международным консультативно-аналитическим агентством «Безопасность полетов». Агентство осуществляет информационное, консультативное и аналитическое обслуживание в области безопасности полетов в регионе Содружества Независимых Государств (СНГ).

Быстрые ссылки: