EN

ZALA НАУКА

ZALA НАУКА

Синергия опыта, квалифицированных кадров и передовых научных разработок – вот формула успеха, которая позволяет группе компаний ZALA быть лидером в области современной беспилотной индустрии.

В 2023 году мы заключили стратегические соглашения о сотрудничестве с созвездием ведущих ВУЗов страны – Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана, Национальный исследовательский университет ИТМО, Московский государственный технический университет гражданской авиации (МГТУ ГА), Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского, Ижевский государственный технический университет имени М.Т. Калашникова, Удмуртский государственный университет. 

Основная цель партнёрства – развитие в области эксплуатации и технического обслуживания беспилотных авиационных систем, достижение научно-технических и технологических результатов мирового уровня. Одним из приоритетов сотрудничества является проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, модернизация комплексов БВС и разработка новых изделий, целевых нагрузок, программного обеспечения, высокоточных боеприпасов и устройств специального назначения, а также совершенствование систем образования и переобучения экспертов, повышение профессиональных навыков выпускников.

В 2024 году совместно с ВУЗами планируется запуск специализированной магистратуры, где студенты смогут получить глубокие знания и практические навыки, необходимые для успешной карьеры в индустрии беспилотной авиации и смежных отраслей. Это уникальная возможность для молодых талантов проявить себя, продемонстрировать свои навыки, расширить круг общения и получить ценный опыт совместной работы с лучшими специалистами нашей компании.

Партнёрство с ведущими ВУЗами страны одно из приоритетных направлений политики компании, призванное не только обеспечить сферу беспилотных технологий высококвалифицированными специалистами, но и продвигать фундаментальные научные исследования в этом направлении, развивать научный потенциал Российской Федерации ради всеобщего блага каждого ее гражданина!

Быстрые ссылки: