EN

ZALA Z-16 выявил и скорректировал уничтожение замаскированного орудия ВСУ

Расчет разведывательного БПЛА ZALA Z-16 Ивановской 98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии группировки войск «Днепр» скорректировал уничтожение орудия ВСУ на правом берегу Днепра в Херсонской области. Десантники обнаружили один из первых выстрелов орудия НАТО и оперативно вычислили координаты цели.

Данные о позиции противника в режиме реального времени были переданы на командный пункт артиллерийского дивизиона десантно-штурмового полка. Артиллеристы открыли огонь и уничтожили замаскированное орудие ВСУ.

Как отмечают в Минобороны РФ, БПЛА ZALA круглосуточно выполняют задачи по воздушной разведке, позволяя ВС России контролировать передвижение техники и живой силы противника в Херсонской области.

По материалам Министерства обороны РФ.

Быстрые ссылки: