EN

В ногу со временем: беспилотник с искусственным интеллектом

В ногу со временем: беспилотник с искусственным интеллектом

Обработка данных полета является самой энергозатратной и продолжительной операцией из комплекса работ с применением беспилотных авиационных систем. Для сокращения времени обработки данных, ZALA AERO разработала AIVI ‑ интеллектуальное программное обеспечение для обнаружения и распознавания объектов.

Система AIVI не имеет аналогов в мире и необходима там, где ценна каждая секунда, которая может спасти не одну человеческую жизнь. Искусственный интеллект обрабатывает визуальную информацию видеопотока в процессе выполнения летного задания на борту беспилотного аппарата без передачи данных на наземную станцию управления.

Технология способна обнаруживать и распознавать множество статичных и движущихся объектов по классу и типу в режиме реального времени. Благодаря нейронным сетям, AIVI непрерывно учится распознавать поступающие в систему объекты.

Модульные камеры, совместно с искусственным интеллектом производят анализ всей подстилающей поверхности под воздушным судном. Применение AIVI увеличивает площадь мониторинга в 60 раз за один полет за счет получения комплексного видеоизображение с множества камер одновременно с углом обзора 360°. Система применяется в совокупности с действующими основными целевыми нагрузками, при этом существенно сокращая время обработки данных и снижая нагрузку на оператора при выполнении задания.

Совместимость программы с существующими платформами и операционными системами, обеспечивает авторизованного пользователя доступом к данным, анализам и отчетам из любой точки мира.

Быстрые ссылки: