RU

ZALA «Ланцет»: точно в цель! Итоги лета

Подразделения ВС РФ все лето активно применяли разведывательно-ударные комплексы ZALA «Ланцет» на различных направлениях СВО. Расчёты барражирующих боеприпасов нанесли удары по широкому спектру целей: бронетанковой и артиллерийской технике ВСУ, а также средствам разведки и управления — радиолокационной станции П-18 «Малахит», узлам связи и комплексам РЭБ.

Операторы ZALA активно работают в акватории Чёрного моря. Комплексами «Ланцет» были уничтожены десантные катера и БЭКи противника.

Разведка с помощью БПЛА ZALA Z-16 позволила выявить площадки запуска беспилотников и пунктов временной дислокации ВСУ. По целям удары нанесли расчёты ОТРК «Искандер-М», БПЛА «Герань-2» и ВКС России.

Таким образом, расчёты комплексов «Ланцет» наносят существенный урон инфраструктуре управления и логистики противника, продолжая снижать его оборонительные возможности.

Quick Links: